Футзал

Амиржан Муканов: Молодые игроки еще не понимают, где нужно сфолить, а когда этого делать не надо

Сборная Кыргызстана успешно стартовала в отборочном раунде чемпионата Азии в Центральной и Южной зоне.

Как передает Prosports.kg, в матче первого тура сборная Кыргызстана играла против Туркменистана и одержала волевую победу со счетом 3:2.

«Первые 10 минут встречи не предвещали такого развития событий. Мы контролировали ход матча, прессинговали. У соперника были проблемы в созидании, а мы не смогли реализовать свои моменты.

Наша молодежь, к сожалению, не понимает еще моменты, где нужно сфолить, а где этого делать не стоит. И все вот это вылилось в то, что в середине первого тайма имели 5 фолов, получили 6-ой, который соперник забил.

Во втором тайме также было много нарушений. Это очень повлияло на ход матча. Но мы рады, что этот коллектив имеет бойцовский характер. Проигрывая 0:2, мы все-таки свое игровое преимущество превратили в забитые голы. Будем готовиться к завтрашней тяжелой игре с Ираном», - сказал главный тренер сборной Кыргызстана Амиржан Муканов после игры.

Источник: FFKR Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter