Самая лучшая лига

«Дордой» от одной победы до чемпионства. Превью 27 тура

«Дордой» от одной победы до чемпионства. Превью 27 тура
news-banner7
mobile-news-top

В эту субботу, 2 ноября пройдут матчи предпоследнего - 27 тура Кыргызской Премьер-Лиги. В этом туре может решится судьба чемпионства.

«Дордой» - «Абдыш-Ата»

Конец сезона «Дордою» испортил кочкор-атинский «Нефтчи». Самая загадочная команда этого сезона ударно проводит концовку чемпионата. Подопечные Закирова так же ударно начинали этот сезон, но в середине чемпионата команда растеряла свою игру, и с этим драгоценные очки.

В прошлую неделю кочкор-атинцы дважды обыграли «Дордой». «Нефтчи» 27 октября завоевал Кубок Кыргызстана, а затем в 26 туре тоже выиграл у бишкекской команды. В обеих матчах злым гением для столичной команды стал Азамат Омуралиев.

«Дордой» концовку сезона проводит очень слабо. Команде реально тяжело, игроки получают травмы, и еще игра в сборной, плюс дисквалификации. Так в Кочкор-Ате в заявке было только 3 игрока.

Хорошо что, было у команды запас очков. Ведь если бы не скомканный сезон «Алая» или у «Нефтчи» не было кошмарной серии в середине сезона, то «дордоевцы» упустили бы лидерство.

Теперь для чемпионства «Дордой» должен победить в суперклассико. Кантская команда давно не та, чтобы давать бой «Дордою». Но в прошлые годы именно эта команда вела борьбу за чемпионство.

В родных стенах оформить чемпионство будет красивым завершением сезона. У «Абдыш-Аты» не осталось мотиваций, команда после 26 тура потеряла даже теоритические шансы на бронзовые медали. Но если кантовчане отберут очки, то интрига в чемпионате будет не хуже Английской Премьер-Лиги.

«Алай» - «Нефтчи»

Дерзкий «Нефтчи» отправляется в Ош. Для обеих команд есть за что играть, ведь «Алай» все еще не потерял шансы на чемпионство и верит в чудо, а кочкор-атинцы ни в коем случае не должны терять очки, потому что идет жаркая борьба за бронзовые медали.

«Нефтчи» в хорошем настроении и у команды оправились от травмы игроки, которые не смогли участвовать в прошлых матчах. Завоеван кубок, первый трофей с 2010 года. Так же обыгран без пяти минут чемпион. Именно «Нефтчи» выбыл ошскую команду в полуфинале Кубка, так что южное дерби может быть станет центральным матчем этого тура.

«Алай» каким то чудом вырвавший победу в двух последних матчах будет надеятся на своего капитана. Одил Абдурахманов включил самого Стивена Джеррарда в этих матчах. Дуель Омуралиева с ним может стать украшением матча.

«Алга» - «Кара-Балта»

Бишкекская команда борется за бронзовые медали чемпионата. В этом туре команда будет ждать осечек «Нефтчи» и ждать хороших новостей из Оша. Подопечные Лутфуллаева примут кара-балтинцев, которые доигрывают этот сезон.

«Илбирс» - «Академия-Лидер»

«Илбирс» хочет завершить сезон на мажорной ноте и этот матч отличный шанс для Шаарбекова, который может включится в борьбу за бомбардирскую гонку. «Лидер» доигрывает очень тяжелый сезон для себя и пока будущее команды очень туманны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии