Самая лучшая лига
Футбол

Японский ван Дейк, «мина» из Ред Булла. Самураи в Бишкеке

Японский ван Дейк, «мина» из Ред Булла. Самураи в Бишкеке
news-banner7
mobile-news-top

14 ноября в Бишкеке состоится главный матч осени - Кыргызстан против Японии. Тренерский штаб Японии огласил состав на ноябрские матчи отборочного раунда.

Новое поколение самураев

Состав Японии уже сильно отличается от того, который играл на ЧМ-2018 в России. Япония может такое позволить, уже вырастает новое поколение. Уже нет таких игроков в составе, как Кейсуке Хонда, Синдзи Кагава, Синдзи Окадзаки и Макото Хасебе. Из опытных игроков остались Мае Йосида, Юто Нагатомо, Генки Харагути и другие. Кстати, эти трое приедут в Бишкек.

Главный тренер Японии Хадзимэ Мориясу огласил состав из 23 игроков.

Европейская защита

Люкс с Мурзаевым уже нервно курят в сторонке, видя защиту Японии. Четверка защитной линии полностью из европейских клубов. Один из них японский ван Дейк - Мае Йосида. Капитан команды олицетворяет японскую хладнокровность. 31-летний футболист - один из ведущих игроков Саутгемптона из АПЛ. Он будет вторым игроком из АПЛ кто играл в Бишкеке, после Единака.

Пару ему наверняка составит Наомити Уэда из Серкль Брюгге. Он играл с Йосидой в матче с Таджикистаном.

Фланги защиты тоже из Европы. Юто Нагатомо из Галатасарая знаком многим играми за миланский Интер. Так же на фланге Хироки Сакаи из марсельского Олимпика.

Быстрая полузащита

После ухода Макото Хасебе из сборной в опорной зоне могут играть сразу несколько игроков. Есть Даити Камада из Айнтрахта, Генки Харагути из Ганновера, Сея Накадзима из Порту и Гаку Сибасаки из Депортиво.

Главную опасность будут нести быстроногие Такуми Минамино из Ред Булл Зальцбурга и Такумо Осано из Партизана. Минамино с Зальцбургом наводит шорох в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.
Именно Минамино отправил в нокдаун сборную Таджикистана после дубля в Душанбе.

Местное нападение

Главный тренер вызвал местных героев в нападение - Кенсукэ Нагаи из Токио и Мусаси Судзуки из Хоккайдо.

Юя Осако из Вердера перестал получать вызов в сборную после матча с Мьянмой. Окадзаки завершил карьеру в сборной. И давно нет вестей от Йосинури Муто.

Состав сборной Японии:

Вратари:

Эйдзи Кавасима (Страсбур, Франция), Сюити Гонда (Портимоненсе, Португалия), Даниэль Шмидт (Сент-Трюйден, Бельгия)⠀

Защитники:⠀

Юто Нагатомо (Галатасарай, Турция), Мая Йосида (Саутгемптон, Англия), Сё Сасаки (Санфречче Хиросима), Хироки Сакаи (Олимпик Марсель, Франция), Сеи Муроя (Токио),
Наомити Уэда (Серкль Брюгге, Бельгия), Коки Андзаи (Портимоненсе, Португалия), ⠀
Синносукэ Хатанака (Йокогама Ф Маринос).⠀

Полузащитники:⠀

Хотару Ямагути (Виссел Кобе), Генки Харагути (Ганновер 96, Германия), Гаку Сибасаки (Депортиво, Испания), Ватару Эндо, (Штутгарт, Германия), Дзюня Ито (Генк, Бельгия), Кэнто Хасамито (Токио), ⠀
Сёя Накадзима (Порту, Португалия), Такума Асано (Партизан Белград, Сербия), Такуми Минамино⠀
(Ред Булл Зальцбург, Австрия), Даити Камада (Айнтрахт Франкфурт, Германия).⠀

Нападающие:⠀

Кенсуке Нагаи (Токио), Мусаси Судзуки (Хоккайдо Консадоле Саппоро)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии