Самая лучшая лига
Футбол

Ми-ми-ми Минамино: Как встречали будущую звезду Японии в Бишкеке

Ми-ми-ми Минамино: Как встречали будущую звезду Японии в Бишкеке
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Японии в Бишкеке обыграла хозяев в непростом матче. Футболисты Мориясу забили только со стандартных положений, особо опасных моментов с игры создать не удалось. Похвалы могут удостоиться защитники и вратарь, но не атакующее звено команды.

Но один игрок все-таки отличается от всех остальных - потенциальная звезда сборной Японии и новая 9-ка Такуми Минамино. У Японии проходит смена поколений, уже завершили карьеры в сборной Кагава, Окадзаки, Хонда и другие. На смену же приходят новые герои.

Несмотря на много незнакомых фамилий в составе японцев, местные болельщики узнавали Минамино. Еще бы, этот парень наводит шороху в Лиге Чемпионов, где «Ливерпуль» еле унес ноги в матче с «Зальцбургом». Знатно повозив ван Дейка и остальных, Минамино забил и отдал голевой пас в этом матче.

Такуми уже 24, в Европе он уже 4 года играет. Карьера Такуми началась на родине в «Сересо Осака», где доигрывал Диего Форлан. Уругваец настоятельно рекомендовал Такуми уехать в «Зальцбург». В Австрию нападающий уехал за сумму меньше 1 млн евро, а сейчас на его счету почти 200 матчей в бело-красной форме и более 100 очков результативности.

Такуми не торопится покидать Австрию – здесь он берет титулы, стабильно играет в Еврокубках и не хочет рассматривать предложений средних команд. Наверняка, уже после этого сезона какой-нибудь «Реал» или «Боруссия Дортмунд» купит Минамино. Вот тогда мы все вспомним его, а не только Кадырбеков.

Вернемся в Бишкек. Минамино убежал от Кичина на 40-й минуте матча и заработал пенальти. Затем сам же его и реализовал. Почти все игроки сборной Японии чуть успокоились. До гола Кыргызстан поймал свою игру и вот вот должен был забить сам.

Минамино летал по полю, на его игру приятно было смотреть. После матча Такуми Минамино ждали болельщики. "Минамино", - кричали болельщики всем игрокам японцам - для нас тоже все японцы на одно лицо. Шутки шутками, но один болельщик ушел дальше всех.

Такое даже игрокам сборной Кыргызстана не пишут. "Добро пожаловать в Кыргызстан! Минамино сан, подари футболку".

На самом деле, Минамино, подари футболку этому болельщику. Ведь футбол - прежде всего игра для болельщиков. Может, Минамино поменялся футболками с кем-то из игроков сборной Кыргызстана. Этому болельщику нужно подарить футболку Минамино. Это было бы красиво!!!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии