Футбол

Тренер «Немана»: За Алыкуловым охотятся клубы из России и Европы

Тренер «Немана»: За Алыкуловым охотятся клубы из России и Европы
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер белорусского клуба Игорь Ковалевич рассказал, что команде не удастся сохранить полузащитника сборной Кыргызстана, передает Prosports.kg.

«Учитывая наше финансирование мы приглашаем игроков с перспективой. Это касается и Алыкулова. Первые тренировки показали, что он адаптированный человек. Его можно было подвести еще более качественно, но случилась травма Максима Яблонского и на Алыкулова легла большая нагрузка, а ему всего 18 лет. Он очень талантливый игрок. Достаточно было 2-3 тренировок, чтобы понять, что он адаптирован, не боится играть, принять мяч. У него хороший дриблинг.

Подписал он контракт на 3 года, но там также была определенная сумма отступных. Он качественный игрок и за ним уже выстроилась большая очередь из клубов из России и Европы. Самое выгодное предложение в плане финансов пришло из казахстанского «Кайрата», но он, на сколько я знаю, отказался. Он хочет в Европу.

Он очень умный парень и знает, что хочет. Думаю, что он много добьется. К сожалению, нам придется с ним расстаться», - сказал Игорь Ковалевич в интервью «Телеканал Гродно Плюс».

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии