Единоборства

Завершился открытый чемпионат Кыргызстана по таэквондо GTF

Завершился открытый чемпионат Кыргызстана по таэквондо GTF

8 декабря в зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Газпром детям" (г. Бишкек) прошел открытый чемпионат Кыргызстана по таэквондо GTF, передает Prosports.kg.

Турнир проходил в открытом формате, где приняли участие всего 230 спортсменов в разных возрастных и весовых категориях. В турнире также приняли участие тхэквондисты из соседнего Казахстана. Всего было разыграно 47 комплектов медалей в разделах хъенги (формальные комплексы) и массоги (свободный спарринг). ⠀

Чемпионат прошел в личном зачёте по программе массоги (спарринг), командные выступления массоги, командные выступления хъенг. По программе стенка массоги в возрасте 11-12 лет, а также юниоров 14-15 лет награждали не только дипломами, медалями и кубками, но и другими ценными призами.

Результаты открытго чемпионата Кыргызстана по таэквондо GTF:

Девочки 5 лет до 20кг

I-место - Аделина Абдырахманова (спортивный клуб Ахиллес)

Девочки 6-7 лет до 20кг

I-место - Беназир Маткеримова (Сергуу)

II-место - Амина Асанова (Сергуу)

Девочки 6-7 лет до 25кг

I-место - Айбек Акдана (Газпром)

II-место - Нурайым Жакыпбекова (Восток)

 

Девочки 8-9 лет до 25кг

I-место - Виктория Бакуто (РК)

II-место - Ясмина Амангалиева (РК)

III-место - Раяна Жумахан (РК)

 

Девочки 10-11 лет до 30кг

I-место - Лейсан Аджиходжаева (Газпром)

II-место - Бактыгул Эргешова (Сергуу)

III-место - Аси Абдималикова (Сергуу)

 

Девочки 8-9 лет до 35кг

I-место - Алсу Мухамедьярова (РК)

 

Девочки 8-9 лет св. 46кг

I-место - Канышай Калдыбаева (сергуу)

II-место - АлсуМухамедьярова  (РК)

 

Девочки 10-11 лет до 30кг

I-место - Сезим Джумабекова (Капкан)

II-место - Алила Дуйшебаева (Ахиллес)

 

Девочки 10-11 лет до 35кг

I-место - Зарина Кайбагарова (Капкан)

II-место - Жансая Сатегова (Найза)

III-место - Карлыгаш Жусупбекова (Найза)

 

Девочки 10-11 лет до 46кг

I-место - Мээрим Кенешбекова (Сергуу)

 

Девочки 10-11 лет до 40кг

I-место - Аяжан Асанбекова (Найза)

 

Девочки 12-13 лет до 46кг

I-место - Анель Адамбекова (Найза)

II-место - Хамис Багомедова (Прайд)

III-место - Аяна Тологонова (Капкан)

 

Девочки 12-13 лет до 52кг

I-место - Амина Замирбекова (Капкан)

 

Девушки 14-15 лет до 46кг

I-место - Салима Джумабекова (Газпром)

II-место - Султанасыр кызы Саадат (Газпром)

III-место - Гульбара Борубаева (Капкан)

 

Девушки 14-15 лет до 52кг

I-место - Виктория Плотникова (Прайд)

 

Девушки 14-15 лет до 58кг

I-место - Азиза Мырзабекова (Капкан)

 

Девушки 14-15 лет до 63кг

I-место - Тогжан Тышканбаева (РК)

 

Девушки 16-17 лет до 48кг

I-место - Сезим Мамаева (Капкан)

 

Девушки 16-17 лет св. 63кг

I-место - Эльнура Оморова (Газпром)

 

Юноши 5 лет до 20кг

I-место - Нурмухаммед Анаркулов (Капкан)

II-место - Арсен Айтмуханов (РК)

III-место - Сергей Лукьянченко (Ахиллес)

 

Юноши 6-7 лет до 20кг

I-место - Элим Жанболотов (Капкан)

II-место - Омурбек Анаркулов (Капкан)

III-место - Санжар Абдыжапаров (Газпром)

 

Юноши 6-7 лет до 25кг

I-место - Нурислам Калмаматов (Найза)

II-место - Адилет Абдыбеков (Капкан)

III-место - Бекболсун Кыдыргычов (Газпром)

 

Юноши 6-7 лет до 30кг

I-место - Эмир Ашимов (Газпром)

II-место - Даниил Анарбеков (Восток)

 

Юноши 6-7 лет до 34кг

I-место - Ислам Эмилбеков (Дельта)

 

Юноши 8-9 лет до 20кг

I-место - Рыскелди Рыскулов (Газпром)

 

Юноши 8-9 лет до 25кг

I-место - Радион Сабенин (Прайд)

II-место - Максат уулу Алинур (РК)

III-место - Матвей Чумин (РК)

III-место - Артур Проскурин (Капкан)

 

Юноши 8-9 лет до 30кг (1)

I-место - Азирет Абдыбеков (Капкан)

II-место - Эльдер Супатаев (Прайд)

III-место - Эльхан Канназаров (Прайд)

 

Юноши 8-9 лет до 30кг (2)

I-место - Алихан Сарсен (РК)

II-место - Бакытжан Сатегов (Найза)

III-место - Жантур Джанадилов (Сергуу)

 

Юноши 8-9 лет до 34кг

I-место - Давид Терлецкий (РК)

II-место - Нурэль Камалидинов (Дельта)

 

Юноши 8-9 лет до 39кг

I-место - Кайрат Ашыров (Капкан)

II-место - Атахан Омурбеков (Прайд)

III-место - Нурасыл Серик (РК)

 

Юноши 8-9 лет до 43кг

I-место - Али Замирбеков (Капкан)

II-место - Алишер Алимбеков (Восток)

 

Юноши 8-9 лет св. 43кг

I-место - Айдар Сапарбеков (Капкан)

II-место - Мадияр Тлеубай (РК)

 

Юноши 10-11 лет до 25кг

I-место - Нурсултан Эшалиев (Капкан)

 

Юноши 10-11 лет до 30кг (1)

I-место - Нариман Алтыкеев (Найза)

II-место - Никита Никонов (РК)

 

Юноши 10-11 лет до 30кг (2)

I-место - Анарбеков Сабырбек (Прайд)

II-место - Ильяз Ташболотов (Капкан)

III-место - Шернияз Абдыразаков (Капкан)

 

Юноши 10-11 лет до 34кг

I-место - Улукмырза Турдуев (Прайд)

II-место - Эдилжан Артыкбаев (Капкан)

III-место - Чынгыз Айталиев (Прайд)

 

Юноши 10-11 лет до 39кг

I-место - Мирас Талгат (РК)

II-место - Святослав Филиппов (Ахиллес)

III-место - Акбар Адамбеков (Найза)

 

Юноши 10-11 лет до 43кг

I-место - Мирбек Сапарбеков (Капкан)

II-место - Санжар Табалдиев (Газпром)

III-место - Алимжан Байжумаев (РК)

 

Юноши 10-11 лет до 48кг

I-место - Улукбек Кошалиев (Газпром)

II-место - Ратмир Черванев (Сергуу)

III-место - Абдуразак Ашимов (Сергуу)

III-место - Баймурат Мырзаев (Найза)

 

Юноши 10-11 лет св. 48кг

I-место - Чынгыз Раимжанов (Прайд)

II-место - Нарэк Ероносян (РК)

III-место - Султан Сарымсаев (Найза)

 

Юноши 12-13 лет до 32кг

I-место - Урмат Аликов (Газпром)

II-место - Ырыскелди Сейдакматов (Капкан)

III-место - Мусулманкул Казакбаев (Прайд)

 

Юноши 12-13 лет до 36кг

I-место - Алмаз Муханов (Капкан)

II-место - Дастан Окенов (Газпром)

III-место - Азим Оморов (Газпром)

 

Юноши 12-13 лет до 40кг

I-место - Курманбек Захретдинов (Капкан)

II-место - Эмил Ахматов (Прайд)

III-место - Денис Шантин (Ахиллес)

 

Юноши 12-13 лет до 44кг

I-место - Даниэль Базарбаев (Ахиллес)

 

Юноши 12-13 лет до 48кг

I-место - Иманали уулу Нуртилек (Прайд)

II-место - Адилет Алишев (Найза)

 

Юноши 12-13 лет до 53кг

I-место - Рахим Ибраев (Капкан)

II-место - Алмазбек Абдыкасымов (Капкан)

 

Юноши 12-13 лет св. 53кг

I-место - Арсен Таалайбеков (Капкан)

II-место - Муратали уулу Сынатулла (Капкан)

III-место - Махмуд уулу Темирлан (Прайд)

 

Юноши 14-15 лет до 44кг

I-место - Торогелди Сейдакматов (Капкан)

 

Юноши 14-15 лет до 48кг

I-место - Барчынбек уулу Нурбакыт (Сергуу)

II-место - Илья Прилипко (Ахиллес)

 

Юноши 14-15 лет до 53кг

I-место - Денис Беляков (РК)

II-место - Тариэл Имангазиев (Сергуу)

III-место - Алтынбек уулу Эрмек (Капкан)

 

Юноши 14-15 лет до 58кг

I-место - Нурсултан Мурзалиев (Ахиллес)

II-место - Нурмухаммед Ырысбаев (Дельта)

III-место - Улан уулу Элдияр (Восток)

 

Юноши 14-15 лет до 63кг

I-место - Эрнисбек уулу Ханболот (Капкан)

II-место - Байэл Асанов (Сергуу)

III-место - Шамиль уулу Равиль (Восток)

 

Юноши 14-15 лет св. 63кг

I-место - Бектур Турарбеков (Газпром)

II-место - Нуржигит Маликов (Сергуу)

III-место - Эрлан Исаев (Восток)

 

Юноши 16-17 лет до 54кг

I-место - Кылычбек Токоев (Капкан)

II-место - Ануар Ибраев (Капкан)

III-место - Альгани Актам (РК)

 

Юноши 16-17 лет до 63кг

I-место - Баймырза Абдыласов (Капкан)

II-место - Султан Мусаев (Ахиллес)

III-место - Кудурет Набиев (Капкан)

 

Мужчины 18+ лет до 63кг

I-место - Ырысбек Жаныбеков (Капкан)

 

Мужчины 18+ лет св. 63кг

I-место - Ырысбек Жаныбеков (Капкан)

 

Источник: prosports.kgОшибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии 0