Футбол

Бахтияр Дуйшобеков: Уровень футбола в Бангладеш не такой слабый, как думают многие

Бахтияр Дуйшобеков: Уровень футбола в Бангладеш не такой слабый, как думают многие

Полузащитник национальной сборной Кыргызстана Бахтияр Дуйшобеков дал интервью сайту maralfm.kg, в котором рассказал об уровне футбола в Бангладеш.

Как передает Prosports.kg, кыргызстанец выступает за клуб «Башундара Кингс», с которым в 2019 году выиграл чемпионат страны и в новом сезоне будет играть в Кубке АФК.

«Когда говорят Бангладеш, все думают, что это отсталая страна, в которой очень плохой уровень футбола. Но это не так. Да, по результатам игр национальной сборной сборной может так показаться, но уровень внутреннего чемпионата серьезный.

В клубном рейтинге АФК команды из Бангладеш занимают 25 место, а команды из Кыргызстана — 33. В каждой команде играют как минимум 5 легионеров. Спонсоры клубов пытаются пригласить сильных игроков из Бразилии, Японии и Южной Кореи.

В моей команде выступает игрок из Коста-Рики, который в 2018 году выступал в высшей лиге чемпионата России. Также выступают футболисты из Аргентины. В команде три тренера, тренер по физподготовке раньше работал в испанской «Малаге».

Думаю, что это все говорит об уровне лиги. Тут можно набраться опыта и перейти в более сильную лигу. Это я могу сказать уверенно», - сказал Дуйшобеков.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии
;