Спорт без политики
Футбол

Футболисты угрожают, а мэрия ждет отката?

Футболисты угрожают, а мэрия ждет отката?
news-banner7
mobile-news-top

В эти дни депутаты Бишкекского городского кенеша решают вопрос о выделении земли на строительство футбольного центра. Решают — это громко сказано. Уже полгода не могут решить, а грант сгорает 31 декабря.

ФИФА выделяет грант в размере 10 миллионов долларов, но им нужно показать землю под строительство футбольного центра. ФФКР просит у мэрии 8-10 гектаров земли.

25 декабря прошла сессия городского кенеша. Диву даешься, участвую в таких сессиях. Ничего кроме болтовни и пустословия, дела не решаются. Депутаты задают одни и те же вопросы, присутствующие соответствующие ведомства отвечают, а про их пунктуальность (или ее отсутствии) говорить ничего. Работа двигается со скоростью хода улитки. И как они работают, как они управляют городом? Вопросы одни за другим… А костюмы одевают из самых последних коллекций...

Вопрос об выделении участка начал обсуждаться после полудня начался и. Мэрия тоже видимо поддерживает, но не может выделить именно те земли, которые просит ФФКР. Почему? Остается загадкой. По генплану там должны строиться многоэтажки. Нынешний мэр сам из строительных магнатов. Совпадение?

С другими участками не соглашается ФФКР. Вот так и не решается вопрос. Интересно, как быстро эти же депутаты решают вопрос о выделении земли под строительство ресторанов, многоэтажек и тому подобное? Может руководство города ждет свою долю от гранта?

ФФКР показала даже распоряжение от президента, что надо строить футбольные центры и стадион, но мэрия ни в какую. Им важнее президентская елка и чаепитие, мэр и депутаты так и не собрались даже 26 декабря.

На сессии участвовали даже главный тренер сборной Александр Крестинин, игроки Кичин и Алыкулов. Понятно, они думают о будущем футбола. Сегодня вице-президент Федерации футбола Дастан Конокбаев сказал, что игроки сборной отказываются играть в Бишкеке, если не решится вопрос о предоставлении земли. Где такое видано? Это угроза? Такое бывает только в Кыргызстане.

Так, что же позорнее? Угрожать не играть в Бишкеке или же ждать долю от гранта?

Источник: Блог «Спорт без политики» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии