Дзюдо

Владимир Золоев занял 5 место на Grand Slam Duesseldorf

Спортсмен из Кыргызстана выступал 22 февраля в турнире весовой категории до 81 кг.

Как передает Prosports.kg, Владимир Золоев стартовал со стадии 1/32 финала, где победил представителя Таджикистана. В 1/16 финала он был сильнее борца из Узбекистана.

В 1/8 финала соперником Золоева стал спортсмен из Кореи, которого кыргызстанец победил иппоном за 83 секунды.

В поединке за выход в полуфинал кыргызстанец вел борьбу против немецкого атлета. За 5 секунд до конца основного времени поединка Золоев победил иппоном и вышел в полуфинал.

В поединке за выход в финал кыргызстанец проиграл дзюдоисту из Грузии. В поединке за бронзу Золоев проиграл на голден скор спортсмену из Голландии и остался без медалей, заняв итоговое 5 место.

Источник: ippon.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter