Футбол

Сохранить минимальный перевес: «Нефтчи» играет в гостях с «Худжандом»

Сохранить минимальный перевес: «Нефтчи» играет в гостях с «Худжандом»
news-banner7
mobile-news-top

26 февраля состоится ответный матч плей-офф Кубка АФК между «Нефтчи» и «Худжандом». Матч состоится в городе Душанбе.

Неделей ранее «Нефтчи» добротным вторым таймом одержал победу над таджикским клубом. В этом матче было видно, насколько команда подготовилась к матчу, а может быть и к сезону. «Худжанд», наоборот, не был готов к этому матчу, это признал даже главный тренер команды Никола Лазаревич. Специалист признал, что игроки не были готовы физически.

Довольно на сложном поле нефтяники играли забросом на Шарифи и выигрывали подборы тем самым, таив опасность в ворота соперника. Гол также пришелся в таком ключе. Игнатенко подобрал мяч и пришелся гол.

Ответный матч может быть совсем по другому сценарию. Во-первых, матч пройдет на искусственном поле Душанбе. «Нефтчи» играет только на натуральном газоне, к газону привыкнуть уйдет несколько минут матча. Стоить учесть и то, что и у «Худжанда» стадион на натуральном газоне. Но стадион в городе Худжанд не готов принимать матчи. По составу было видно, кочкор-атинский клуб более сыгранный, особенно было заметно, как команда выходит при контратаках. «Нефтчи» особенно важно сохранить минимальный перевес. Команда показала, как она умеет выходить из обороны в атаку. Для техничных игроков, как Элдар Молдожунусов и Манас Карипов, искусственный газон может сыграть и на руку.

«Худжанд» будет с самых первых минут идти в атаку, тем более болельщики будут яростно поддерживать команду. Таджикистан - не Кыргызстан, там ходят на футбол. Домашний матч в Джалал-Абаде показал, как у нас плохо с этим. Всего 1100 зрителей.

Не надо удивляться, если болельщики сумеют завести свою команду. Для «Нефтчи» важно играть в свою игру и стараться ловить соперника на контратаках.

Приключения «Нефтчи» продолжатся в Душанбе.

Источник: Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии