Другие

МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпиаде-2020

МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпиаде-2020
news-banner7
mobile-news-top

В Лозанне (Швейцария) 3 марта, прошло заседание Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК)

Как сообщает Prosports.kg, на заседании заслушали отчёт обо всех мерах, принятых на данный момент для исправления ситуации с коронавирусом.

Совместная целевая группа уже была создана в середине февраля с участием МОК, Токио 2020, города-организатора Токио, правительства Японии и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Исполком МОК высоко оценивает и поддерживает принимаемые меры, которые составляют важную часть планов Токио по проведению безопасных и надежных Игр.

Международный Олимпийский комитет будет и впредь следовать советам ВОЗ, как ведущего учреждения Организации Объединенных Наций по этой теме, и поблагодарил за её постоянные ценные советы и сотрудничество.

МОК также высоко оценил великое единство и солидарность спортсменов, Национальных Олимпийских комитетов, Международных федераций и Правительств. Комитет приветствовал их тесное сотрудничество и гибкость в отношении подготовки к Играм и, в частности, квалификационных мероприятий. Все заинтересованные стороны продолжают тесно сотрудничать для решения проблем коронавируса.

МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпийским играм в Токио-2020. МОК будет продолжать оказывать поддержку спортсменам, предоставляя новейшую информацию и разработки, доступные для спортсменов во всем мире.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии