Другие

Кыргызстанские спортсмены будут готовиться к Олимпиаде-2020 в изолированности

Кыргызстанские спортсмены будут готовиться к Олимпиаде-2020 в изолированности
news-banner7
mobile-news-top

Директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов встретился с президентами федераций Кыргызской Республики по видам спорта, передает Prosports.kg.

На встрече приняли участие заместитель директора Госагентства Канатбек Арпачиев, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета КР Саламат Эргешов и директор Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов.

«В связи со сложившейся ситуацией нам необходимо скоординировано принять решение, чтобы обезопасить спортсменов и тренеров, и в то же время, чтобы они не потеряли спортивную форму, спортивный дух и направленность на подготовку к предстоящим Олимпийским играм», – сказал Канат Аманкулов.

«Мы готовы обеспечить санитарно-эпидемиологический контроль на спортивных базах города Бишкек, где ребята будут тренироваться. Но учитывая изолированность, безопасность и условия лучшей альтернативой была бы Иссык-Кульская область. Подготовка должна идти по плану! Для кого-то это последняя Олимпиада, для кого-то первая. В связи с этим, от имени спортивных федераций Кыргызстана, НОК и Госагентства будет внесено предложение Республиканскому штабу по предотвращению распространения коронавируса об изолированной подготовке ведущих спортсменов на Олимпийские игры. Есть несколько баз, которые готовы предоставить сборным командам условия по изолированной подготовке, это наиболее оптимальный вариант на сегодняшний день», – добавил он.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии