Футбол

Александр Крестинин: «Дордой» всегда был базовым клубом сборной Кыргызстана

Александр Крестинин: «Дордой» всегда был базовым клубом сборной Кыргызстана
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин стал первым героем нового проекта Азиатской футбольной конфедерации.

Как передает Prosports.kg, в интервью Крестинин рассказал о тренерской карьере в «Дордое» и сборной.

«При совмещении в данной ситуации я не вижу никаких проблем. Отрицательных моментов здесь, с моей точки зрения, вообще никаких нет. А вот положительных - масса.

Так получалось всегда, что именно «Дордой» был базовым клубом национальной сборной. Большинство футболистов вызывалось оттуда. Это было и до меня, а когда я принял «Дордой», ситуация не изменилась. У нас осознанное укомплектование кандидатов в национальные сборные команды разных возрастных категорий. Все футболисты «Дордоя» могут играть либо за юношескую и молодежную сборную, либо за главную команду страны. То есть они являются кандидатами. Конечно, мы также следим и за футболистами из других клубов. Они тоже вызываются в стан сборной. Не в большом количестве, но опять же – кто выигрывает конкуренцию.

Хочу отметить, что направление и вещи, над которыми мы ведем работу в «Дордое», переносятся и на национальную сборную. То есть большим плюсом является то, что мы можем параллельно решать задачи как в клубе, так и в сборной. И, естественно, это добавляет качества в работу именно во время учебно-тренировочных сборов национальной сборной», - сказал он.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии