Спорт - Жизнь
ММА

Бусурманкул Абдибаит уулу: Спарринговал с Петром Яном

Бусурманкул Абдибаит уулу: Спарринговал с Петром Яном
news-banner7
mobile-news-top

Претендент чемпионского пояса М-1 Global, боец из Кыргызстана Бусурманкул Абдибаит уулу рассказал нашему блогу о проведенных сборах в Таиланде.

Абдибаит уулу ответил на несколько вопросов, в которых рассказал о зале где тренировался, с какими из известных бойцов спарринговал и многом другом.

Расскажи, как прошли сборы в Таиланде? Кто тебя тренировал?

Сборы в Таиланде прошли очень хорошо и были самыми продуктивными в моей карьере. Сборы проходили под руководством тренеров зала Tiger Muay Thai and MMA. В этом зале тренируются бойцы со всех стран мира, за ними всеми присматривают тренеры этого зала.

Расскажи о бойцах в зале?

В зале тренировались очень опытные и известные на весь мир бойцы. Среди них был Майрбек Тайсумов, Петр Ян, Ясубей Энимото, также были чемпионы и бойцы М-1, ACB и других известных бойцовских организаций со всего мира.

С кем были спарринги? Против кого было тяжело?

Спарринги были с разными бойцами. Можно сказать со всеми кто был в зале, проводили спарринг. Много спаррингов было с бойцами из ACB и М-1. Из известных много спаррингов провел с Петром Яном. Но, это было в концовке сборов. В спарринге противостоял бойцам разного стиля. Если один из них борец, то другой был ударник. В зале все бойцы были достаточно сильными, и проводя против них спарринг, я получил очень большой опыт.

Сколько дней проходили сборы?

Сборы проходили 2 месяца. Если посчитать дни тренировок, то получится 55 дней.

К какому турниру ты готовился? Где должно было пройти?

Следующий бой должен быть за чемпионский пояс М-1. У М-1 были запланированы турниры в Оренбурге и Санкт-Петербурге. Я готовился к одному из них. Мой бой еще не был определен, но проходили переговоры. По понятным причинам турнир был перенесен. Ну, как вы сами видите, все спортивные мероприятия по всему миру приостановились.

Чем отличаются сборы в Таиланде и в Бишкеке?

Одно из главных отличий это – режим. Нужно соблюдать режим, правильный сон, питание и много чего другого. Также отличие это спарринг партнеры. В зале Tiger Muay Thai очень много бойцов и у каждого можно многому научиться. Из-за того что много именитых и сильных бойцов, это хорошо влияет на психологическую подготовку. Ведь если работаешь с сильными бойцами растет твой уровень. В Tiger Muay Thai я взял в свой арсенал много приемов из ударной и борцовской техники.

Тренировки в Таиланде очень тяжелые, но в то же время можно отдохнуть и восстановиться. Таиланд курортная зона, можно пойти на пляж и покупаться. Можно познакомиться с разными людьми, поговорить с ними, обменяться опытом не только в спорте, но и других отраслях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии