Куда теперь капитану податься? Кичин остался без команды

Московское Торпедо объявило о завершении срока действия контракта с Валерием Кичиным. Капитан сборной Кыргызстана остался без клуба. Он сейчас свободный агент.
Кичин переходил в Торпедо в зимнее трансферное окно-2020 и успел сыграть всего в 3 матчах. После остановки ФНЛ и объявления непродолжения чемпионата Торпедо начало перезагрузку. Торпедо долгое время лидировало в ФНЛ и после двух обидных ничейных встреч опустилось на 4 место. Кичин переходил в Торпедо с оглядкой на РПЛ.
Это 11-й клуб и 8-й зарубежный клуб в карьере капитана сборной. Для 27-летнего футболиста это очень даже много. Самым удачным является Енисей из Красноярска, с этим клубом Кичин провел в РПЛ почти два сезона.

В конце сезона-2018/19 Кичин получил травму и это во многом повлияло на его карьеру. Защитник говорил, что это осложнило поиск команды. В итоге он оказался в Беларуси, где сыграл за Динамо Минск 12 матчей. Потом он скажет, что полгода в чемпионате Белруси — потерянное время.

Кичин теперь свободный агент. Ему комфортнее в России, он полон сил. Самое время выступать в РПЛ. Удастся ли?