Футбол

Судьбу детских школ будут решать правительство и штаб по борьбе с Covid-19

Судьбу детских школ будут решать правительство и штаб по борьбе с Covid-19
news-banner7
mobile-news-top

В офисе секретариата Кыргызского футбольного союза 17 июня состоялась встреча тренеров детско-юношеских школ футбола с представителями Кыргызского футбольного союза и Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Как передает Prosports.kg со ссылкой на пресс-службу КФС, встреча прошла в формате диалога. Более 30 представителей детско-юношеских футбольных клубов задали интересующие их вопросы. Тренеры подняли вопрос о сроках возобновления тренировочных занятий для детей.

Было отмечено, что по алгоритму действий и в целях поэтапного снятия ограничительных мероприятий и восстановления деятельности объектов сферы физической культуры и спорта с 1 июня было разрешено начать учебно-тренировочные занятия сборным командам, а с 8 июня тренировки возобновили футбольные и футзальные клубы.

Разрешение тренировочных занятий для детей будет рассмотрено на уровне Правительства Кыргызской Республики и Республиканского штаба по борьбе с COVID-19 Кыргызской Республики.

В ходе встречи также были обсуждены существующие проблемы в детско-юношеском футболе и поддержка тренеров в период пандемии COVID-19.

Источник: kfu.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии