Другие

Поздравление Каната Аманкулова с международным олимпийским днем

Поздравление Каната Аманкулова с международным олимпийским днем
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 23 июня, во всем мире отмечают Международный олимпийский день, передает Prosports.kg со ссылкой на пресс-службу Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Целью праздника является пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.

Директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР Канат Аманкулов поздравил кыргызстанцев с олимпийским днем.

«Дорогие спортсмены, тренеры и все, кто искренне болеет за олимпийское движение во всем мире, поздравляем вас с мировым спортивным днем!

Этот праздник объединяет все спортивное сообщество нашей страны и напоминает о том, что спорт стирает границы невозможного. Для спортивной общественности – это больше, чем просто праздник. Мы болеем за наших олимпийцев, и всегда их поддерживаем. В связи с охватившей мир пандемией коронавируса, Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года были перенесены на 2021 год. Но несмотря на это в числе наших главных приоритетов – поддержка и развитие спорта высших достижений. Госагенством созданы все условия для отечественных олимпийцев. Надеемся, что будущие поколения спортсменов будут брать в пример наших олимпийцев, вошедших в историю Олимпийских игр. В этой связи хочу отметить, что мы продолжим подготовку к предстоящим Олимпийским играм и общими усилиями впишем в историю новые имена прославленных олимпийских чемпионов и рекордсменов.

Также поздравляем коллектив Национального олимпийского комитета Кыргызской Республики, спортивную общественность Кыргызстана и любителей спорта с этой знаменательной датой. Желаем всем крепкого здоровья, успехов и удачи!

Благодарим олимпийцев, которые принесли победы и призовые места для нашей Родины».

Источник: sport.gov.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии