Другие

Спортсмены против пандемии. Все помогают чем могут

Спортсмены против пандемии. Все помогают чем могут
news-banner7
mobile-news-top

В период пандемии спорт остался на втором плане, в первую очередь - здоровье. Сейчас для всех оппонент один - коварный коронавирус. В такой сложный период отечественные спортсмены не остались в стороне, они помогают народу чем могут. И конечно, это стоит похвалы.

Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова отправила своей малой родине два кислородных концентрата районной больнице Кочкора. Жоламан Шаршенбеков и Акжол Махмудов помогали развозить продукты питания для врачей, которые трудятся в городских больницах.

По инициативе чемпиона мира по джиу-джитсу Абдурахмана Муртазалиева собрали средства на помощь врачам, которые борются с Covid-19 и пневмонией. На эти средства уже куплено и доставлено около 4000 масок-респираторов PPF3, которые максимально защищают от вирусов. Он сам объездил 6 больниц в Бишкеке и требует, чтобы купленное досталось самим врачам.

Бойцы ММА Алимардан Абдыкаров и Азизбек Сатыбалдиев помогают собрать средства для помощи врачам и обращаются к своим болельщикам.

Футболистка Айдана Оторбаева пошла дальше всех. Она в эти дни стала волонтером и помогает врачам в стационарах. Спортсменка своими действиями призывает неравнодушных помогать.

Президент кулатуу эртаймаш Эмил Токтогонов делает уколы и ставит капельницы нуждающимся. По первому образованию президент федерации является медбратом.

Президент Федерации кокбору Ысык-Атинского района Мирбек Мияров выделил 200 тысячи сомов для покупки 5 кислородных концентратов.

Тем временем Управление физической культуры и спорта мэрии Бишкек призвало создать спортивный штаб, куда войдут спортсмены и тренеры.

Здесь перечислены только те, кто были на просторах интернета. Можно уверенно сказать, есть и те, которые помогают, не публикуя свои действия в сети. Сейчас все спортсмены как единая сборная, выступающая против грозного оппонента.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии