Футбол

Болезнь могла завершить его карьеру 5 лет назад. Но, он забил «Алаю» победный гол

Болезнь могла завершить его карьеру 5 лет назад. Но, он забил «Алаю» победный гол
news-banner7
mobile-news-top

Игрок столичной «Алги» Чынгыз Идрисов смог принести своей команде победу на поледних минутах в игре против принципиального соперника «Алая».

Идрисов после удара Кадырбека Шаарбекова первым оказался на мяче и поразил ворота Дастана Алыбаева.

Это бы осталось простым голом и просто победой если бы не одно большое - но. Пять лет назад Чынгыз Идрисов мог и вовсе распрощаться с футболом. Врачи диагностировали у него проблемы с сердцем и Идрисов был близок к завершению карьеры, а ведь ему было на тот момент всего 19 лет.

Чынгыз Идрисов рассказал пресс-службе КПФЛ свою историю преодоления и борьбы с болезнью, которую он смог победить.

«Врачи диагностировали у меня проблемы с сердцем и посоветовали перестать играть в футбол - это было настоящим ударом для меня. Первое время я ходил сам не свой, но не мог с этим смириться, ведь футбол делает меня по настоящему счастливым. Родные и близкие поддержали меня и я начал проходить лечение. Пришлось даже сделать операцию. Потом долгий период реабилитация, в голову лезли разные мысли, но я очень хотел вернуться на поле. Благодарен всем кто поддерживал меня в это непростое время. Особая благодарность футбольному клубу «Дордой». В прошедшем сезоне я был заявлен за дубль и успел сыграть три матча в Национальной Лиге. Я был очень рад вернуться в игру. В феврале этого года заключил контракт с «Алга». Счастлив оказаться здесь»

— Вчера в матче с «Алаем» вы вышли на замену в дебютном для вас матче Шоро Премьер Лиги, а в конце игры вам удалось забить и принести победу своей команде. Расскажите об этом.

«Безумно волновался перед игрой, но когда предоставился шанс выйти на поле и сыграть - мандраж ушел. Игра складывалась тяжело для нас, Алай сильный соперник, но очень рад, что сумел забить и мы одержали победу. Благодарен партнёрам по команде, тренерам за поддержку».

Источник: KPFL.KG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии