КПЛ: ДК дисквалифицировал тренера «Алая» за удар судьи после матча

КПЛ: ДК дисквалифицировал тренера «Алая» за удар судьи после матча
news-banner7
mobile-news-top

Дисциплинарный комитет Кыргызского футбольного союза отстранила тренера ФК «Алай» Бакыта Маматова от любой деятельности связанной с футболом на 6 месяцев, передает Prosports.kg.

Дисциплинарный комитет КФС установил, что 10 августа после матча между командами «Алга» и «Алай» тренер ФК «Алай» агрессивно вел себя по отношению к судье матча Дайырбеку Абдылдаеву и ударил его в шею.

Кроме того, тренер Маматов отказался принять участие в обязательном флеш-интервью.

На основании изложенного и руководствуясь Дисциплинарным кодексом КФС, Дисциплинарный комитет ОЮЛ КФС, решил:

1. Тренера команды ФК «Алай» Бакыта Маматова признать виновным в нарушении части 5 статьи 95 ДК КФС и назначить наказание в виде запрета на участие в любой деятельности, связанной с футболом сроком на 6 (шесть) месяцев и наложить штраф в размере 50 000 (пять десять тысяч) сомов в соответствии с пунктом 18 Приложения №1 к ДК КФС. Наложение штрафа считать условным и установить испытательный срок на 12 (двенадцать) месяцев.

2. Футбольный клуб «Алай» признать виновным в нарушении статьи 105 ДК КФС и назначить наказание в виде наложения штрафа в размере 2 000 (две тысячи) сомов в соответствии с пунктом 31 Приложения №1 к ДК КФС.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии