Самая лучшая лига

Кто остановит «Дордой»? Превью к матчу 8 тура

Кто остановит «Дордой»? Превью к матчу 8 тура
news-banner7
mobile-news-top

Второй круг Премьер-Лиги возвращается уже на поля Канта. А вместе с этим главная интрига сезона - кто остановит «Дордой»? Восьмой тур может ответить на этот вопрос, «Дордой» сыграет с главным раздражителем - «Нефтчи».

В первом круге команды не играли, то бишь в марте сезон начался матчем «Дордой» - «Нефтчи». Тогда дордоевцы вымучили победу со счетом 1:0 и эта победа очень и кстати для них. Если бы не пандемия, нефтяники принимали бы «Дордой» в Кочкор-Ате. А там могла быть совершенно другая игра. В прошлом сезоне кочкор-атинцы у себя дома дважды обыгрывали «Дордой». А теперь придется играть в Канте.

Первый круг подопечные Крестинина прошли вполне уверенно, хотя в отдельных матчах и пронесло. Если с «Каганатом» недооценили соперника, то с «Алаем» удача была на стороне чемпиона, а с «Кара-Балтой» была вымученная победа. Наоборот, с «Алгой» и «Абдыш-Атой» были уверенные победы, так что считать их преследователями «Дордоя» вряд ли можно считать. Хотя и «Абдыш-Ата» занимает второе место, но команда по ментальности точно уступает «Нефтчи».

«Нефтчи» из-за усталости потерял очки в матчах с «Алгой» и «Абдыш-Атой». И это аукнется. Только победа устроит кочкор-атинцев, команда ставит большие задачи. Ко второму кругу команда концентрирована и готова.

В этом матче будет отсутствовать капитан «Дордоя» Мирлан Мурзаев, благо у команды есть кем заменить. Наверняка, Рустамов заменит его на левом краю атаки, а впереди сыграет Батырканов. Этот матч может стать украшением этого сезона.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии