Футбол

Гулжигит Алыкулов зажег в матче с «Астаной». «Кайрат» увеличивает отрыв

В центральном матче чемпионата Казахстана среди команд Премьер-Лиги «Кайрат» сыграл с «Астаной». Это был важнейший матч для обеих команд - алматинский клуб лидирует в таблице, команда из столицы главный преследователь.

В этом матче на авансцену вышел Гулжигит Алыкулов. Он активничал на левом фланге с первых минут и на 24 минуте после прострела с фланга закатил в пустые ворота. Это первый гол Алыкулова в Премьер-Лиге, ранее он отличился за команду в Лиге Европы. Гол отпраздновал в стиле Дзюбы.

Во втором тайме алматинцы не сбавляли обороты, и отличились Айбол Абикен и Алыкулов. После прострела 27-го номера алматинцев защитник гостей срезал мяч в свои ворота.

Матч завершился победой алматинцев мо счетом 3:0 и отрыв от второго места увеличился до восьми очков.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter