Кубок Кыргызстана: «Алай» вышел в финал, обыграв по пенальти «Нефтчи»

Ошский «Алай» стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Кыргызстана 2020 года, передает Prosports.kg.

В полуфинальной игре сегодня, 19 октября, клуб из Оша играл против «Нефтчи» из Кочкор-Аты.

В первом тайме команды голов не забили, а в самом начале второго тайма Эрлан Маширапов открыл счет.

На 82 минуте Элдар Молдожунусов сравнял счет и перевел встречу в серию 11 метровых ударов.

С точки игроки ошского клуба били точнее и победили со счетом 5:3. В составе «Нефтчи» Муролим Ахмедов не сумел переиграть Дастана Алыбекова.

В финале 22 октября «Алай» сыграет с «Абдыш-Атой», которая в своем полуфинале играла против «Алги» и победила со счетом 1:0 благодаря голу Максата Алыгулова.

Победитель Кубка Кыргызстана получит право представлять Кыргызстана в розыгрыше Кубка АФК 2021 года.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter