Другие

Элдияр Орозбаев занял 1 место на турнире Almaty Online Chess Festival

news-banner7
mobile-news-top

Элдияр Орозбаев занял 1 место на онлайн open-турнире в рамках шахматного марафона Almaty Online Chess Festival 2020, сообщает Prosports.kg со ссылкой на Федерацию шахмат КР.

22 октября на платформе chess.com Казахстанская федерация шахмат провела IV финал международного open-турнира Almaty Chess Online Festival.

Турнир собрал 107 участников. В турнире приняли участие игроки из Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Бразилии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, России, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Франции.

Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 10+2. Шахматисты играли все в одной группе. Но медали разыгрывались в следующих категориях: основная, женщины, ветераны +50, ветераны +65, молодежь до 18 лет, молодежь до 14 лет.

Юниор из Кыргызстана Орозбаев Элдияр стал лучшим в своей возрастной категории до 14 лет.

В заключительном туре, обыграв международного мастера Баймурзина Айтказы, Элдияр набрал 6 очков из 9 возможных (5 побед, 2 ничьи, 2 поражения), занял 1 место среди юниоров до 14 лет. В общем зачете он занял 15 место, а среди молодежи до 18 лет - 2 место.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter