Самбо

Два кыргызстанца стали призерами на чемпионате мира

Два кыргызстанца стали призерами на чемпионате мира по самбо.

Как сообщает Prosports.kg, турнир стартовал 5 ноября в городе Нови-Сад (Сербия).

В первый соревновательный день были разыграны 10 комплектов медалей в турнире среди юниоров. На ковер вышли 3 спортсмена из Кыргызстана.

Феликс Уланбеков вел борьбу за медали в турнире весовой категории до 68 кг, где всего были заявлены 8 спортсменов. Кыргызстанец стартовал со стадии 1/4 финала, одержал две победы и вышел в финал, где уступил Ивану Агофонову из России. Уланбеков занял итоговое 2 место и завоевал серебро.

В весовой категории до 57 кг от Кыргызстана выступал Жусуп Шакиров. В этой категории выступали 6 спортсменов, кыргызстанец занял 3 место и завоевал бронзу.

В весовой категории до 82 от Кыргызстана выступал Ахуналы Бейшеналы уулу, но он остался без медалей.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter