Джиу-джитсу

Марат Табалдиев выиграл золото на турнире в Японии

Джитсер из Кыргызстана Марат Табалдиев успешно выступил на международном турнире по джиу-джитсу среди мастеров в Японии.

Как сообщает Prosports.kg, турнир по джиу-джитсу среди мастеров прошел 8 ноября в Токио. Табалдиев выступал в турнире по двум весовым категориях среди спортсменов 30-35 лет по голубым поясам.

В весовой категории до 70 кг Табалиев стартовал со стадии 1/4 финала, где победил японца Хироши Кондо, а в полуфинале был сильнее другого представителя Японии Сатоси Комацу.

В финальной схватке кыргызстанец встретился с Тогоокху Наранбатом из Монголии, уступил ему и занял итоговое 2 место, завоевав серебро.

В турнире весовой категории до 76 кг Табалдиев в полуфинале взял реванш у спортсмена из Монголии Наранбата, а в финале победил Сатоси Камацу и стал победителем турнира.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter