ММА

До вершин не добрался, но и не был на дне

До вершин не добрался, но и не был на дне
news-banner7
mobile-news-top

Не успели порадоваться на турнире UFC 255 за сестер Шевченко, так на следующем номерном турнире американского промоушна сразится еще один представитель Кыргызстана. На UFC 256 12 декабря Рафаэль Физиев сразится с бразильцем Ренато Мойкано.

Рассказываем, кого из себя представляет бразилец.

Ренато Мойкано 31 год, на данный момент идет рекордом 14 побед и три поражения. Опытный боец, владеет черными поясами по джиу-джитсу и тайскому боксу.

Мойкано с детства увлекался единоборствами, бойцовскую карьеру начинал в престижном бразильском промоушене Jungle Fight. Там он одержал несколько побед, где был временным чемпионом в полулёгкой весовой категории.

В 2014 году подписал долгосрочный контракт с UFC. Его приключения в промоушне довольно насыщенное.

Он выступал в полулегкой весовой категории и одержал три победу подряд. Бразилец считался перспективным бойцом, в 2017 году встретился с первым топовым бойцом – с Брайаном Ортегой. Мойкано хватило на три раунда, на третьей минуте он проиграл аргентинцу сабмишном.

Далее он одержал две победы над Каттаром и Свонсоном и вновь претендовал на самые высокие места в рейтинге – соперником был Жозе Альдо. Бой двух бразильцев завершился во втором раунде. Альдо отправил в глухой нокаут во втором раунде. В том же 2019 году бой с Корейским Зомби был главным в UFC Fight Night 154. Зомби справился с Мойкано за 58 секунд.

Как видно, в карьере Мойкано соперниками были топовые бойцы – Брайан Ортега, Келвин Каттар, Жозе Альдо и Корейский Зомби. Хотя он и проиграл, но опыта поднабрал достаточно. Этого может и хватить в бою с Физиевым. Для Рафаэля Мойкано станет первым топовым бойцом в карьере. Не зря их бой стал третьим соглавным боем в UFC 256. После них сразятся Тони Фергюсон и Дейвесон Фигередо.

Мойкано после проигрышей подряд перебрался в новую весовую категорию. Его дебют в этом весе состоялся в марте этого года, где он одержал победу над Дамиром Хадзовичом.



Мойкано может вести бой и в стойке, и в партере. Бразилец сдал положительный тест и из-за этого бой был перенесен. Он одерживал в UFC победы удушениями три раза, судейскими решениями три раза. Физиев также умеет вести бой в стойке и в партере. Если бойцы зарубятся в стойке, они могут затмить бои Фигередо и Фергюсона.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии