Борьба

Айсулуу Тыныбекова победительница Instagram-турнира UWW

Айсулуу Тыныбекова победительница Instagram-турнира UWW
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация борьбы — Объединенный мир борьбы — проводит голосование среди своих подписчиков в Instagram.

Как передает Prosports.kg, в виртуальном турнире принимают участие 16 спортсменок. UWW разделила участниц на пары, победителя пары определяют по голосованию в stories на странице UWW.

В 1/8 финала соперницей Тыныбековой была японка Рисака Каваи, которую кыргызстанка дважды побеждала на чемпионате мира и Азии, но проиграла в полуфинале последнего чемпионата Азии.

В результате голосования Тыныбекова вышла победительницей и прошла в четвертьфинал, где ее соперницей стала россиянка Наталья Воробьева. Тыныбекова набрала больше голосов и вышла в полуфинал, где соперницей стала Аделин Грэй из США. По итогам голосования Тыныбекова набрала больше голосов и вышла в финал.

В финале соперницей кыргызстанки стала Фогат Винеш из Индии. Всего в финальном голосовании приняли участие более 292 тысяч человек из них чуть более 170 тысяч (58%) проголосовали за Тыныбекову. Тем самым, Айсулуу Тыныбекова стала победительницей Instagram-турнира «Легенды против Звезд» среди женщин.

Победителем такого же турнира среди борцов мужчин по вольной борьбе является Хасан Яздани из Ирана, среди борцов гоеко-римского стиля Хамид Сориан, также из Ирана.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии