Другие

Президент Азиатской легкоатлетической ассоциации посетил Кыргызстан

Президент Азиатской легкоатлетической ассоциации посетил Кыргызстан
news-banner7
mobile-news-top
5 декабря в городе Бишкек состоялась встреча президента Федерации легкой атлетики Кыргызской Республики Каната Аманкулова с президентом Азиатской легкоатлетической ассоциации шейхом Дахлан Джумаан Аль-Хамад из Катара.
Как передает Prosports.kg, на встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в части проведения учебно-тренировочных сборов спортсменов и обмена методикой подготовки. Кроме этого, планируется проведения конференций, семинаров для работников физической культуры и спорта.
Канат Аманкулов рассказал, что в рамках подготовки к VIII Международному Иссык-Кульскому марафону ШОС Run the Silk road трасса марафона прошла сертификацию в 2019 году. А на данный момент Дирекция международного марафона Кыргызстана планирует отправить заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics) для получения бронзового статуса для Иссык-Кульского марафона.
Также Дахлан Джумаан Аль-Хамад встретился с директором Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канатом Шабданбаевым. В ходе встречи директор ведомства рассказал об организации работы Госагентства, Национального олимпийского комитета КР и спортивных федераций, последних достижениях в легкой атлетике и планах по дальнейшему развитию данного вида спорта.

Источник: sport.gov.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии