Борьба

Кубок мира: У Царева бронза, Жоламан в финале. Итоги 2 дня

В рамках индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Сербии, разыграли первые медали.

13 декабря были разыграны 5 комплектов медалей в турнире по греко-римской борьбе.

Руслан Царев принес первую медаль для Кыргызстана, став третьим в весовой категории до 72 кг. Балбай Дордоков и Халмурат Ибрагимов также боролись за 3 место, но уступили соперникам.

Также в этот день определились финалисты в еще 5 категориях по греко-римской борьбе. В весовой категории до 60 кг в финал пробился Жоламан Шаршенбеков. Калы Сулайманов проиграл в полуфинале и теперь будет бороться за бронзу, а Узур Джузупбеков выступит в утешительном турнире за 3 место.