Волейбол

«Салам-Алик» в 11-й раз выиграл чемпионат страны среди женщин

Матчи заключительного финального этапа чемпионата Кыргызстана среди женских команд прошли 19-23 декабря на площадке Дворца спорта имени Кожомкула.

Как передает Prosports.kg, борьбу за медали вели 6 команд, которые сыграли между собой в один круг.

По итогам 5 игровых дней три команды набрали по 9 очков - «Салам-Алик», «Дордой» и «Улар».

Чемпиона страны пришлось определять по дополнительным показателям. Первый показатель — разница выигранных и проигранных партий. Этот показатель у «Салам-Алика» и «Улара» был одинаковым — 14-5. А вот «Дордой» по этому показателю (13-5) уступил и в итоге занял 3 место, завоевав бронзовые медали.

Следующий дополнительный показатель это выигранные-проигранные очки в партиях за весь турнир. По этому показателю «Салам-Алик» оказался выше и выиграл чемпионат. «Улар» стал вторым и занял 2 место.

Для «Салам-Алика» это золото стало 11-м за всю историю чемпионатов Кыргызстана.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter