Другие

Директор Госагентства: «Планируем завоевать 3 медали на Олимпийских играх»

Директор Госагентства: «Планируем завоевать 3 медали на Олимпийских играх»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 27 января, в Молодежном центре Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта (город Бишкек) состоялось заседание коллегии Госагентства под председательством исполняющей обязанности вице-премьер-министра Кыргызской Республики Эльвиры Сурабалдиевой.

Как передает Prosports.kg, в рамках заседания директор Госагентства Канат Шабданбаев выступил с докладом.

Он рассказал, что в 2021 году отдельное и особое значение будет уделено подготовке и участию отечественных спортсменов на предстоящих Олимпийских и Паралимпийских играх, IV Всемирных играх кочевников.

«Мы обязаны создать все необходимые условия для того, чтобы спортсмены завоевали медали. До Олимпийских игр нашим спортсменам еще предстоит принять участие в лицензионных турнирах. В целом мы планируем завоевать 21 лицензию по 13 видам спорта и завоевать 3 медали на Олимпийских играх. По паралимпийским видам спорта мы планируем завоевать не менее 3 лицензий и призовое место на Паралимпийских играх. Также в 2021 году мы должны качественно подготовиться к IV Всемирным играм кочевников в Турции. В свою очередь, мы окажем необходимую организационную поддержку нашим коллегам из Турции, и я уверен, что игры пройдут на высоком уровне», - рассказал директор.

Источник: Sport.gov.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии