Дзюдо

Список чемпионов Кыргызстана среди молодежи

В Бишкеке 1-2 марта во Дворце спорта имени Кожомкула прошел чемпионат Кыргызстана среди юниоров.

Как передает Prosports.kg, в турнире приняли участие 318 спортсменов. Соревнования прошли в 16 весовых категориях.

Чемпионы и призеры награждены дипломами и медалями.

Список победителей и призеров:

Среди мужчин:

55 кг

1 место – Канатбек уулу Тугол (Республиканский спортивный колледж им. Ш. Сыдыкова);

2 место – Дастан Маликов (Чуй);

3 место – Ислам Камчыбеков (РСК);

3 место – Денис Ткаченко («Тайманбас»).

60 кг

1 место – Ханболот Ырысбеков («Тайманбас»);

2 место – Имтиязулло Алиев (РСК);

3 место – Бактыбек уулу Мирсеит (Токмок);

3 место – Муса Шабданбеков (Окт.СДЮШОР).

66 кг

1 место – Сагыналиев Чынгызхан(РСК)

2 место – Абасбеков Эрбол (КГАФКС)

3 место – Шамшиев Нурсултан (СДЮШОР)

3 место – Джасынов Темирлан (СДЮШОР)

73 кг:

1 место – Эржан Канатбеков (Окт.СДЮШОР);

2 место – Изат Ногойбаев (РСК);

3 место – Султан Женишбеков («Тайманбас») ;

3 место – Айдар Дамиров («Тайманбас»).

81 кг

1 место – Арсений Кладнов (РСК);

2 место – Алибек Джураев (СДЮШОР);

3 место – Абдулла Джалалидинов (СДЮШОР);

3 место – Фарух Мамаджанов («Тайманбас»).

90 кг:

1 место – Анарбек Ишенбаев (СДЮШОР);

2 место – Тимур Токтоболотов (Ош);

3 место - Кожомкул Калмурзаев (Ош);

3 место – Амантур Матиев (Чуй).

100 кг

1 место – Валентин Ковач (Чуй);

2 место – Актан Жаныбеков (СДЮШОР);

3 место – Бекжан Кадырбеков («Тайманбас»);

3 место – Баяман Бекболотов (Чуй).

Свыше 100 кг:

1 место – Сыймык Жапаров (РСК);

2 место – Кыдырша Сатаров (С-Каракол);

3 место – Калыс Курманалиев (Чуй);

3 место – Манас Абылгазиев(Окт.СДЮШОР).

Среди девушек:

44 кг:

1 место – Сабира Кожомбердиева (Окт.ДЮСШ);

2 место – Милана Эрнисова (С-Каракол);

3 место – Шахида Рузиева (С-Каракол);

3 место – Алана Мураталиева («Тайманбас»).

48 кг

1 место – Луиза Асакеева (Чуй);

2 место – Ирина Черемушкина (С-Каракол);

3 место – Айсулуу Мусакулова (С-Каракол);

3 место – Айсулуу Качкынова (Токмок).

52 кг

1 место – Жанар Жолдошева (С-Каракол);

2 место – Айканыш Мамырбаева (Чуй);

3 место – Алиман Маликова («Тайманбас»);

3 место – Аяна Рыскулбекова (СДЮШОР).

57 кг:

1 место – Мырзайым Дуйшенбекова (Токмак);

2 место – Сауле Алмазова (С-Каракол);

3 место – Жасмин Джумабаева («Тайманбас»);

3 место – Айгерим Маматазизова (Чуй).

63 кг:

1 место – Адина Кочконбаева (Чуй);

2 место – Айжан Калканова (С-Каракол);

3 место – Салтанат Джумашева (С-Дельфин) ;

3 место – Аземи Камчыбекова (Тон).

70 кг:

1 место – Ажар Исаева (С-Каракол),

2 место – Нуржан Джаркинбаева (Токмак),

3 место – Динара Камчыбекова (Ош)

3 место – Айганыш Джумалиева («Тайманбас»).

78 кг

1 место – Бегимай Бакытова (С-Каракол);

2 место – Адинай Алмазбекова (СДЮШОР);

3 место – Айжан Анарбекова (СДЮШОР);

3 место – Зейнеп Осмонова (Ош).

Свыше 78 кг

1 место – Уланай Салиева (Окт.СДЮШОР);

2 место – Нуриза Гапырова (БГУ);

3 место – Улукбек кызы Таттыгуль (Кара-Кулджа);

3 место – Бермет Урманбетова (С-Каракол)

Источник: sport.gov.kgОшибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии 0