Футбол

Соперник сборной Кыргызстана: Монголия - новый главный тренер и последний матч в отборе

Соперник сборной Кыргызстана: Монголия - новый главный тренер и последний матч в отборе
news-banner7
mobile-news-top

В рамках отборочного раунда ЧМ-2022 и Кубка Азии-2023 в группе F сборная Кыргызстана проведет матч против сборной Монголии 7 июня.

Это будет первая игра в рамках централизованных матчей в Японии, сообщает Prosports.kg.

Соперники между собой играли только один раз.

В 4 туре данного отборочного раунда группы F Монголия принимала Кыргызстан в Улан-Баторе. Матч завершился победой подопечных Крестинина со счетом 2:1, голы в той игре забивали Алыкулов и Мурзаев. Отметим, если бы не пандемия, то сборная Кыргызстана должна была принимать данный матч у себя.

«Синие волки» после 7 игр в активе имеют 3 очка и занимают 5 место в группе F. 30 марта 2021 года команда проиграла Японии со счетом 0:14 и сменился главный тренер команды.

8 апреля Федерация футбола Монголии объявила о назначении нового главного тренера - японского специалиста Масэ Шуичи. Монголия начала подготовку к матчу с Кыргызстаном 24 мая и главный тренер Масэ Шуичи вызвал 23 игроков.

Для сборной Монголии матч с Кыргызстаном станет последним в рамках данного отбора и первым официальным для нового тренера. В майском рейтинге ФИФА сборная Монголии заняла 192 место, Кыргызстан – 99 место.

Матч пройдет в городе Осака на стадионе «Янмар Стэдиум», начало в 13:00 по бишкекскому времени.

Источник: kfu.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии