Борьба

Poland Open: Айсулуу Тыныбекова выиграла золото

news-banner7
mobile-news-top

Айсулуу Тыныбекова стала победительницей международного турнира по вольной борьбе Poland Open-2021 в Польше.

Она выступала 10 июня в турнире весовой категории до 62 кг, где стартовала со стадии 1/4 финала, сообщает Prosports.kg.

Ее первой соперницей была Любовь Овчарова из России. Россиянка активно начала встречу и выиграла первый период со счетом 8:2. Во втором периоде Тыныбекова активно пошла в атаку, сравняла счет, вышла вперед, а затем и вовсе уложила соперницу на лопатки.

Тыныбекова вышла в полуфинал, где ее соперницей стала еще одна россиянка Светлана Липатова. В первом периоде Липатова получила балл за пассивность Тыныбековой, но во втором судьи сравняли счет по этому же принципу. После этого Тыныбекова заработала два балла и выиграла встречу со счетом 3:1, выйдя в финал.

В решающей схватке ее соперницей стала Анна Паула Годинез Гонзалез из Канады. Тыныбекова победила со счетом 7:1 и стала победительницей турнира.

В весовой категории до 76 кг Айпери Медет кызы также дошла до полуфинала, но уступила там и теперь будет бороться за бронзу.