Өзгөчө пикир
Футбол

Отбор ЧМ-2022: Сборная Кыргызстана на втором месте в группе F. Пока что

Отбор ЧМ-2022: Сборная Кыргызстана на втором месте в группе F. Пока что
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Кыргызстана 15 июня проведет заключительный матч отборочного раунда чемпионата мира 2022 года. Соперником команды будет сборная Японии. Матч пройдет в Осаке.

Напомним, из-за отказа сборной КНДР участовать в дальнейших играх АФК приняла решение аннулировать ее результаты в отборе. АФК не ищет легких путей.

Кыргызстан занимает второе место на данный момент с 10 очками. И занимает последнее место при сравнении команд вторых мест с 4 очками. Матчи с последними командами в группе не считаются, а у нас это занимает Мьянма.

В последнем туре Таджикистан сыграет с Мьянмой и есть большая вероятность, что мы потеряем второе место. У нас-то соперник - Япония. Ну и что, что без Минамино.

Разгромная победа над Мьянмой, как бы парадоксально ни прозвучало, было красной дорожкой для Таджикистана. У них есть большие шансы занять второе место и даже попасть в топ-12.

В остальных группах отбора расклады таковы, что некоторые матчи очень важнейшие и может случиться все что угодно.

Группа Н завершила отбор, первое место у Южной Кореи, второе занял Ливан с 10 очками и с разницей +3. Таджикистан может и догнать и перегнать их. А мы, только если Мьянма зацепит очки с таджиками.

В группе В Иордания занимает второе место с 8 очками и у них последний матч с Австралией. Вероятность того, что они закончат с 8 очками, большая.

В группе С Иран с Ираком уже не догнать. Они играют между собой, и у них итак 10+ очков будет.

В группе D у Узбекистана всего 9 очков и уних второе место. Последний матч с Саудовской Аравией.

В группе Е Оман занимает второе место с 12 очками. И не догнать их.

В группе G ОАЭ и Вьетнам будут разбираться между собой. И у этих команд тоже вероятность того, что будет 10+ очков, большая.

Борьба за лучшую вторую команду пройдет между Узбекистаном, Ливаном и, возможно, с Таджикистаном.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии