Кок бору

Сборная Московской области выиграла Кубок Чынгыза Айтматова

13 июня в городе Сергиев Посад Московской области (Российская Федерация) прошел международный турнир по кок бору на Кубок Чынгыза Айтматова, посвященный подготовке к перекрестному году Российской Федерации и Кыргызской Республики в 2021 году.
В турнире приняли участие 4 команды из Кыргызстана и России. В командах Москвы, Иркутстка и Подольска играли по два кыргызстанских игрока, сообщает Prosports.kg.
В полуфинале команда города Подольск сыграла против команды «Атуул» (Кыргызстан) и заняла 3 место со счетом 12:2. В финальном матче команда Московской области выиграла команду города Иркутск со счетом 4:1 и стала обладательницей Кубка Чынгыза Айтматова.
В церемонии награждения приняли участие президент Федерации кок бору Кыргызской Республики Искендер Кадыркулов, директор Дирекции по национальным видам спорта Айбек Ажыгулов и заместитель Председателя Совета – председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.
Кроме этого, лучшим игроком турнира признан Шекербек уулу Бообек из команды Московской области. А также звание лучший присвоено лошади по кличке «Бойка» (команда города Иркутск»).