Другие

Нурсултан Кенешбеков выиграл два золота на турнире в Алматы

Спортсмен из Кыргызстана Нурсултан Кенешбеков выиграл две золотые медали на международном турнире в Казахстане.

Как передает Prosports.kg, турнир «Мемориал Гусмана Косанова 2021» прошел 19-20 июня в Алматы (Казахстан).

В первый день турнира 19 июня Кенешбеков бежал 1500 метров и выиграл золото с результатом 3 минуты 44,3 секунды. Это новый рекорд соревнований на данной дистанции. Третье место и бронзу завоевал другой кыргызстанец Самат Казакбаев. Мусулман Джоломанов также выступал на этой дистанции, но сошел.

Гульшаной Сатарова на дистанции 1500 метров среди женщин финишировала за 4 минуты 36,29 секунды и завоевала серебро.

В состязаниях в прыжках в длину Тимур Исаков занял 5 место - 7 метров 14 см.

Во второй день турнира Кенешбеков выиграл забег на 5000 метров с результатов 14 минут 48,47 секунды. Бронзу завоевал Бердигул Айтпай улуу (15 минут 16,54 секунды). Жоодар Кочканбаев финишировал пятым (15 минут 30,67 секунды).

На дистанции 800 метров Мусулман Джоломанов выиграл золотую медаль с результатов 1 минута 51,25 секунды.

В прыжках в длину Юлия Кукина с результатом 5 метров 74 см заняла 7 место.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter