Единоборства

Нурсултан Куштарбек уулу выиграл два золота на молодежном чемпионате мира по грэпплингу UWW

Турнир прошел 13-14 августа в Уфе (Россия). Куштарбек уулу выступал в турнире весовой категории до 63 кг, где всего были заявлены 7 спортсменов.

Как передает Prosports.kg, в дисциплине Gi (в кимоно) кыргызстанец одержал две победы над спортсменами из Литвы и России, а также проиграл борцу из России Руслану Багышову. Он занял 2 место в группе и вышел в полуфинал, где победил казахстанца.

В финальной схватке Куштарбек уулу вновь встретился с Багышовым из России, но на этот раз победил его счетом 5:3 и стал чемпионом мира.

На следующий день кыргызстанец выступал в дисцилине No Gi (без кимоно), одержал 4 победы подряд над спортсменами из Италии, Испании, России, Казахстана и вновь стал чемпионом мира.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter