Футзал

Казахстанский Каспий стал обладателем Кубка Ассоциации

Финальный матч розыгрыша Кубка Ассоциации футзала КР прошел 12 сентября в Чолпон-Ате.

Как передает Prosports.kg, в решающем матче за победу сошлись команды ФК 777 из Карасуу и Каспий из Казахстана.

В первом тайме ФК 777 открыл счет в игре после ошибки вратаря, но еще до перерыва казахстанский клуб восстановил равновесие.

Во втором тайме мяч от головы игрока команды из Казахстана Рахимжана Такеева залетел в ворота.

В концовке матча Каспий стал играть с пятым полевым игроком и сумел сравнять счет за 5 секунд до финального свистка.

Согласно регламенту турнира при ничейном счете пробивались послематчевые пенальти.

В составе ФК 777 свои удары не реализовали Нурсултан Абдылжаев и вратарь Бекболот Акматалиев. Все игроки Каспия свои удары реализовали.

Каспий победил и стал обладателем Кубка Ассоциации футзала КР в 2021 году.

ФК 777 - Каспий - 2:2 (по пенальти 2:4)

Голы: Дилмурат Джумаев (1:0), Нурсултан Танат уулу (1:1), Рахимжан Текеев (автогол, 2:1), Ербол Жумаханов (2:2)