Другие

Нурсултан Кенешбеков и Гульшаной Сатарова выиграли чемпионат Кыргызстана по полумарафону

В Бишкеке 19 сентября прошел первый в истории чемпионат Кыргызстана по полумарафону среди мужчин и женщин.

Как передает Prosports.kg, чемпионат страны прошел в рамках международного Бишкекского полумарафона.

Первым чемпионом Кыргызстана по полумарафону среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Токио Нурсултан Кенешбеков. Он преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 7 минут и 13 секунд. В тройку призеров вошли Илья Тяпкин и Бердигул Айтпай уулу.

Среди женщин победительницей стала Гулшаной Сатарова. Ее результат 1 час 14 минут 44 секунды. Второе место заняла Мария Коробицкая, третье - Назира Бабаева.