Самая лучшая лига

«Абдыш-Ата» гонится за чемпионством. Победили «Дордой», но еще на втором месте

«Абдыш-Ата» гонится за чемпионством. Победили «Дордой», но еще на втором месте
news-banner7
mobile-news-top

В центральном матче 26 тура «Дордой» принимал «Абдыш-Ату» и если столичная команда побеждала в этом туре, то интрига умерла бы на этом. Но «Абдыш-Ата» не только выстояла, но и взяла три очка в принципиальном матче.

В этом матче Ахматалиев и Борубаев забили суперголы, повергли болельщиков в восторг уже к 10 минуте матча. Ничейный счет сохранялся до 82 минуты, когда еще один стандарт помог гостям забить. Отличился Максат Алыгулов.

Вообще, Арикан сделал грамотную работу, к его системе не хватало только одного пазла, жаль что он присоединился только в середине сезона. Речь об Эрболе Атабаева. Глубинный плеймейкер, специалист по стандартам уже делает разницу в команде. Умные открывания, грамотные пасы - этому учит европейский футбол. Но какая была бы великолепная история, если блудный сын помог бы взять чемпионство.

Давайте на чистоту, этот состав «Дордоя» далеко не чемпионский и будет немножко несправедливо, если все таки займут первое место. Как уехал Мурзаев, в атаке стало беззубо. Бремя лидерства перешла к Жыргалбек уулу и Шило. Команда с трудом, но все же стабильно набирает очки. Самые важнейшие из них - с «Алаем» в Оше и матч с «Алгой» в прошлом туре. Пока дордоевцы сохраняют первое место и с двумя матчами в запасе. «Алга» и «Абдыш-Ата» здорово конкурируют с действующими чемпионами в этом сезоне. Это из-за слабости «Дордоя» или конкуренты подтянулись?

«Абдыш-Ата» также имеет в активе 50 очков, но сыграла один матч больше. По регламенту команда, у которой больше побед в чемпионате, будет выше. У «Дордоя» на одну победу больше. На третьем месте идет «Алга» с 49 очками и кто оступится в ближайших матчах, сразу отлетит на третье место.

Интрига в этом сезоне всех держит в напряжении до последнего тура.

26 тур

Дордой - Абдыш-Ата - 1:2

Голы: Борубаев, 8 - Ахматалиев, 6, Алыгулов, 81.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии