Эрназар Акматалиев: Проигрыш на Олимпиаде для меня был большим уроком

Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев стал чемпионом мира среди спортсменов до 23 лет.

Как сообщает Prosports.kg, в весе до 70 кг за золото он боролся с армянином Вагитом Тевянаном. Акматалиев был активен в этом поединке и одержал победу со счетом 10:2.

- Золотая медаль все равно по-другому, в сравнении с серебром. На ЧМ я проиграл одну схватку. На этот турнир был подготовлен. Финал прошел как мы и предполагали. Придерживался установленной тактике.

Проигрыш на Олимпиаде-2020 стал для меня большим уроком. На Олимпиаду я был готов и морально и физически. Но не хватило. Зато в других соревнованиях удача улыбнулась мне.

После чемпионата мира у меня появились болельщики не только в Кыргызстане, но и из других стран, - сказал победитель.