Борьба

Сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняло 9 итоговое место на чемпионате мира (U-23)

Чемпионат мира по вольной борьбе среди борцов не старше 23-х лет прошел 6-7 ноября в Белграде (Сербия).

Как сообщает Prosports.kg, сборная Кыргызстана на данном турнире была представлена 7 спортсменами.

В составе сборной отличиться сумели Эрназар Акматалиев и Бекболот Мырзаназар уулу. Оба борца вышли в финалы в своих весовых категориях. Акматалиев завоевал золото, а Мырзаназар уулу удостоился серебряной медали.

По итогам турнира по вольной борьбе сборная Кыргызстана заняла 9 место среди 49 стран. Кыргызстан оказался выше ближайших соседей Узбекистана (14 место), Казахстана (15 место) и Таджикистана (22 место).

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter