ММА

Валентина Шевченко награждена нагрудным знаком «Отличник спорта»

Валентина Шевченко награждена нагрудным знаком «Отличник спорта»
news-banner7
mobile-news-top

29 декабря Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики посетила спортсменка, шестикратная чемпионка смешанных единоборств абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Валентина Шевченко.

Как пишет пресс-служба министерства, борца встретил министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Азамат Жаманкулов.

Министр поздравил ее с приездом в Кыргызстан, сказав, что кыргызский народ горд за свою соотечественницу, все кыргызстанцы с нетерпением ждут каждый поединок и смотрят на одном дыхании.

Кыргызстан гордится ею, она является примером для подражания подрастающего поколения и стимулом для достижения новых высот, сказал министр.

В.Шевченко поблагодарила за теплый прием министра Азамат Жаманкулова и всех сотрудников, отметив, что рада приезду в свой дом — Кыргызстан.

Где бы ни была, она всегда скучает по родному Кыргызстану, по красоте природы и гордится гостеприимным народом, цитирует борца пресс-служба ведомства.

Валентина Шевченко сказала, что она является не только деятелем спорта, но и представителем культуры. Она дополнила, что уважает кыргызскую культуру поскольку окончила Бишкекский Университет искусства им. Б. Бейшеналиевой. В рамках встречи были вручены подарки и специально сшитый для нее чапан от общественного фонда «Кийиз дүйнө», который преподнесла рукодельница Көкөева Толсун. Также она была награждена нагрудным знаком «Отличник спорта».

На встрече с министром участвовали мама Елена Шевченко и тренер Павел Федотов.

Валентина Шевченко родилась 1988 году в городе Бишкек. Является чемпионом в наилегчайшем весе среди женщин в чемпионате UFC (09.12.2018). Псевдоним — Bullet. Занимает первое место в сводном женском рейтинге вне зависимости от весовых категорий среди лучших борцов UFC.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии