Дзюдо

Определились чемпионы Кыргызстана по дзюдо

С 8 по 9 января в физкультурно-оздоровительном «Газпром - детям» прошел чемпионат Кыргызской Республики по дзюдо среди мужчин и женщин.  

Как передает Prosports.kg, в чемпионате приняли участие около 220 спортсменов со всех регионов республики и городов Бишкек, Ош.   

Соревнования прошли  в 14 весовых категориях: 7 весовых категорий среди мужчин ( 60, 66, 73, 81,90, 100 и свыше 100) и  весовых категорий среди девушек (48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78).   

Чемпионы и призеры награждены дипломами и медалями.

Мужчины:

60 кг:                     

1 место - Равшанбек Асанов (Каракол),

2 место -  Нургазы уулу Кубаныч (РСК),

3 место - Ханболот Ырысбеков (Тайманбас),

3 место - Тугол Канатбеков (РСК).

 66 кг:

1 место - Айбек уулу Кубанычбек (Ош),

2 место - Сураналы уулу Данияр (РСК),

3 место - Темирлан Джасынов (СДЮШОР),

3 место -  Эрбол Абасбеков (С-Дельфин).

 73 кг:

1 место - Чынгызхан Сагыналиев (РСК),

2 место - Иличбек уулу Нурсалим (СДЮШОР),

3 место - Ратбек Жуманазаров (СДЮШОР),

3 место - Эртур Турдубаев (СДЮШОР).

 81 кг:

1 место -  Асад Масабиров (Окт.СДЮШОР),

2 место - Алмазжан уулу Тегин (СДЮШОР),

3 место - Фарух Мамаджанов (СДЮШОР),

3 место - Азиз Сабиров (СДЮШОР).

 90 кг:

1 место - Эрлан Шеров (Окт.СДЮШОР),

2 место - Анарбек Ишенбаев (СДЮШОР),

3 место -  Айбек Балтабаев (Окт.СДЮШОР),

3 место -  Шакир Шакиров (СДЮШОР).

 100 кг:

1 место - Алманбет Мамазаиров (Ош),

2 место - Керим Казатов (СДЮШОР),

3место - Адиль Мурзаев (СДЮШОР),

3 место - Айбек Акимов (СДЮШОР).

 Свыше 100 кг:

1 место - Бекболот Токтогонов (СДЮШОР един.),

2 место -  Канатбек Иманов (РСК),

3 место - Тилек Абибеков (СДЮШОР един.),

3 место -  Кыдыршаа Сатаров (Каракол).

 Женщины:

48 кг:

1 место - Нурдана Омурбекова (С-Дельфин),

2 место - Алмагуль Токтобаева (СДЮШОР),

3 место - Каныкей Болотбекова (Чуй),

3 место - Сабира Кожомбердиева (С-Дельфин).

 52 кг:

1 место - Жанар Жолдошева (Каракол),

2 место - Зирегуль Кадырова (Тайманбас),

3 место - Аяна Рыскулбекова (СДЮШОР),

3 место -  Кыял Амантурова (СДЮШОР).

 57 кг:

1 место -. Жаныбек кызы Сабрина (Тайманбас),

2 место - Сауле Алмазова (С-Каракол),

3 место - Бекмурза кызы Шаида (Окт.СДЮШОР),

3 место - Рабия Борубаева (Тайманбас).

 63 кг:

1 место -  Адина Кочконбаева (С-Каракол),

2 место -  Аземи Камчыбекова (РСК),

3 место - Мырзайым Дуйшонбекова (Чуй),

3 место - Аземи Камчыбекова (Боконбаево).

 70 кг:

1 место -  Ажар Исаева (С-Каракол),

2 место -  Кумушай Соскеева (Каракол),

3 место -  Медетбек кызы Мираида (КТУ Манас),

3 место -  Айганыш Джумалиева (Тайманбас).

 78 кг:

1 место -  Шахида Нармухамедова (С-Каракол),

2 место -  Динара Камчыбекова (Ош),

3 место -  Айше Келеш (РСК),

3 место -  Адина Нурматова (КНУ).

Свыше 78 кг:

1 место -  Динара Халмурзаева (С-Каракол),

2 место - Эльмира Акишева (С-Каракол),

3 место - Элла Мусаева (Чолпон-Ата),

3 место - Айжан Анарбекова (СДЮШОР).

Источник: Sport.gov.kgОшибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии 0