Другие

Зимняя Олимпиада: Горнолыжнику Максиму Гордееву вручили флаг Кыргызстана

Зимняя Олимпиада: Горнолыжнику Максиму Гордееву вручили флаг Кыргызстана
news-banner7
mobile-news-top

Государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов 28 января от имени президента Садыра Жапарова поздравил спортсмена Максима Гордеева с предстоящим участием в зимней Олимпиаде в Пекине.

Как сообщает пресс-служба президента, Касмамбетов сказал, что глава государства и весь народ Кыргызстана будет болеть за своего олимпийца.

«Мы верим, что вы высоко поднимите знамя кыргызского государства, и ваш успех станет большой победой для всего народа Кыргызстана. Мы гордимся вашими спортивными достижениями. Президент Садыр Жапаров знает, какой нелегкий путь предстоит пройти вам и искренне надеется на удачу», - сказал Суйунбек Касмамбетов.

Госсекретарь поблагодарил тренера спортсмена и отметил его усилия в воспитании достойных спортсменов страны.

Тренер лыжника Игорь Борисов сказал, что они приложат все усилия, чтобы оправдать возложенные надежды и достойно представить Кыргызстан на Олимпийских играх.

Как отметил президент Национального олимпийского комитета Садыр Мамытов, со своей стороны они сделали все необходимое, чтобы спортсмен ни в чем не нуждался и смог полноценно подготовиться к этим играм.

«Кыргызстан — горная страна и у нас богатый потенциал для развития зимних видов спорта. Предлагаю в ближайшем будущем рассмотреть возможность открытия Центра зимних игр спорта, разработать стратегию и начать поиск инвесторов для этого, а также сосредоточиться на развитии инфраструктуры для привлечения туристов, в том числе», - сказал он.

В завершение встречи Суйунбек Касмамбетов передал спортсмену Максиму Гордееву флаг Кыргызстана и пожелал успешного выступления и новых побед.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии