Самая лучшая лига

Дерзкий старт новичка, чемпион спасается на последних минутах. Первый тур КПЛ

Дерзкий старт новичка, чемпион спасается на последних минутах. Первый тур КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Старт Самой лучшей лиги удался. Новички стартовали очень даже неплохо, а чемпион спасся только на последней минуте.

1 тур

Алай - Нур-Баткен 1:3

В Оше Нур-Баткен играл с Алаем Мирлана Эшенова. По первому тайму всё складывалось по плану - Ягр открыл счет своим голам в этом сезоне.

Но во втором тайме всё перевернулось. Муролим Ахмедов сравнял счет и бурно отпраздновал, затем сразу же с пенальти Тимур Талипов вывел команду вперед. Точку же поставил Алан Короев. Очень организованно играла команда из Баткена и грамотно воспользовалась контратаками.С такой игрой команда может пойти далеко, но это только старт сезона. Алай пока очень сырой, и работа у Эшенова еще много.

Илбирс - Дордой 1:1

Илбирс принимал Дордой на ФЦ в Бишкеке. Искуссивенное поле давно не принимал большие матчи.

Илбирс провел целый месяц в Турции и это сказалось. Команда физически смотрится неплохо и не дала много создать чемпиону. Во втором тайме после углового был назначен неоднозначный пенальти. Бекбердинов был точен. Дордой пошел на штурм и спасся в концовке. Фокша, который заменяет Шило, забил в первом же матче.

Абдыш-Ата - Кара-Балта - 5:0

Серебряный призер принимал кара-балтинцев, которых хватило только на один тайм. Кантовчане воспользовались ошибками соперника во втором тайме и забила пять голов. Особо усердствовал Эрнист Батырканов, оформивший дубль.

Каганат - Нефтчи - 0:3

Кочкор-атинская команда здорово начинает сезон. В Оше красивые голы забивали Ахмедов, положивший мяч в девятку со штрафного.

Также Молдожунусов оформил дубль и начали свою гонку в споре бомбардиров. Нефтчи выглядела физически сильнее, сказывается УТС в Турции. Каганат, наоборот, готовился к сезону только у себя.

Алга - Талант 1:0

Бронзовый призер прошлого сезона экзаменовал Талант.

Талант здорово выглядела на фоне новичка сезона. Целый матч команда не уступала грозному сопернику ни в единоборствах, ни в созидании атак.

Алгу покинул Азим Азаров, вместо него подписали Бернхардта. Эдгар пришелся ко двору, сразу в центре поля управлял игрой. Землянухин также в неплохой форме, и раздавал острые передачи. Он выходит вместо Шаарбекова, которого похоже заменит молодой игрок. И это Аскербеков Азамат. Он в Кара-Балте играл защитника, но Березовский изменил его амплуа.

В первом тайме Тосин пробил в штангу, во втором тайме Арма ответил тем же - после выхода один на один ганский форвард пробил в штангу.

Все таки Алга добилась своего. Тапаев воспользовался моментом и забил гол дальним ударом.

В конце матча чуть Аскербеков не удвоил счет. Его удар парировал Принц Кобла, вратарь Таланта провел прекрасный матч.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии