Футзал

Отбор Кубка Азии: 15 минут играли на равных с 12-кратными чемпионами Азии

Отбор Кубка Азии: 15 минут играли на равных с 12-кратными чемпионами Азии
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Кыргызстана впервые в своей истории пропустит чемпионат Азии.

Пропустит чемпионат Азии после первого в истории домашнего отбора.

Шансы на выход были до последнего матча. Для этого необходимо было впервые в своей истории обыграть Иран. И не просто обыграть, а с разницей в два мяча. Ну или в 1 мяч, но при этом забить более двух голов.

Задача была очень сложной.

Что можно сказать по игре с Ираном? Первые 10-15 минут мы практически играли на равных с 12-кратными чемпионами Азии. Нам нечего было терять, нужно было идти ва-банк. Ребята побежали, была очень хорошая поддержка трибун. Было ощущение, что иранцы не ожидали такого напора вначале матча. Результатом давления стал гол. Забитый мяч пришел после того, как наши ребята заставили ошибиться игрока соперника. Он отдал передачу на вратаря в моменте, в котором не должен был отдавать. Это все плоды давления.

К сожалению, сразу же после этого пропустили ответный гол, а затем и второй. Это немного сломало игроков морально. Перед матчем они понимали, что нужно побеждать Иран с разницей в 2 мяча. 1:0 это одно, а вот 1:2 уже совсем другое.

Первые 10-15 минут играли очень качественно, хорошо. Видна была заряженность игроков.

Но что можно сказать определенно точно — Иран играет совсем на другом уровне. Движения мяча, сама игра. Комбинации раскрывали все недостатки нашей сборной. Индивидуально каждый игрок сборной Ирана был сильнее. И это еще новая команда Ирана. У них идет смена поколений. Большинство игроков молодые за исключением 3-4 опытных.

Ключевой момент матча — это третий гол в наши ворота. И снова стандарт, и снова угловой. Гол похоронил нас и окончательно морально сломал ребят. Все это вылилось в крупный счет. Но крупный счет не по игре, справедливо было бы если мы проиграли 1:3, но не более.

Отметим, что в трех матчах иранцы пропустили лишь 1 гол и тот от нашей сборной.

По игре было очевидно, что тактика была просто закидывать на столба впереди. Начинать атаки с нашей штрафной было очень тяжело. Соперник хорошо прессингует, игроки индивидуально очень сильны. Раз в раз обыграть кого-то было сложно. Поэтому Акматалиев просто закидывал мяч на край поля, а там зацепимся или нет. Строить комбинационную игру было сложно.

На этой тактике соперник нас подловил однажды во время второго гола. Несколько наших игроков убежали вперед, но мяч достался иранцам. Они провели атаку численным преимуществом и забили гол.

Да и чтобы закидывать мяч вперед нужен хороший столб, а у нас его не оказалось. А вот у соперника был. 9-й номер в сборной Ирана отлично сыграл столба. У нас же такого не было. Ни разу за заброс не зацепились.

Много игрового времени получили Шохрух Махмадаминов и Максат Алимов. Тренерский штаб видимо сделал ставку на игрока «Новой Генерации», который больше всех брал на себя игру и рисковал. Но без этого никак. Если не рисковать, то и выиграть будет сложно. Одного Махмадаминова не хватило, чтобы дать бой иранцам. Нужно было четыре Махмадаминовых.

Источник: пуперлига по футзалу Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии