Главный тренер «Абдыш-Аты»: Поле в Баткене не должно было быть допущено для проведения матчей КПЛ

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Абдыш-Аты» Арикан Абдурахман высказался по поводу неудач своей команды.

Как сообщает Prosports.kg, команда набрала одно очко в трех матчах.

- -У нашей команды прошли отличные учебно-тренировочные сборы в Анталии в виде двух разовых тренировок в день и четырех хороших контрольных матчей против достаточно крепких соперников.
Учебно-тренировочные занятия, условия нашего проживания в отеле, поля и климат способствовали благоприятной работе игроков и атмосфере внутри команды. Все игроки были рады и усердно работали на протяжении нашего пребывания в Турции. Хорошая подготовка команды отразилась в первых двух играх КПЛ, где мы одержали две победы в матчах против «Кара Балты» 5-0 и «Алги» 5-1.

После второго матча чемпионата, 6 игроков нашей команды отправились на сборы и были в расположении национальной сборной один месяц. Вернувшись со сборов, наши игроки национальной сборной провели 2 тренировки в общей группе и были они уже не в том состоянии, в котором уезжали от нас. Причиной могла быть потеря игрового тонуса, так как многие игроки не имели игровой практики.

Добавим к этому травмированное колено Изакова Кайрата после сборов с национальной сборной, в связи с чем, он не смог нам помочь в двух выездных матчах.

В Баткене мы проводили матч на поле, которое не должно было быть допущено для проведения матчей высшей лиги. Эта игра была больше про физическую борьбу, чем про технику и тактику. К сожалению, мы проиграли 1-0. После этого, через 4 дня была игра против команды «Каганат» в Оше. Мы должны были выигрывать эту игру по тому как складывался матч, созданные командой моменты, мы не смогли преобразовать в голы. Трудно было поверить в упущенные шансы, которые мы не реализовали.
Прилетев домой, мы начали подготовку к игре против команды «Нефтчи», где наша задача стояла в домашней победе. И в этой игре мы не реализовали созданные нами моменты, в то время как соперник воспользовался своими возможностями и добился победы.
К большому сожалению, мы проиграли в домашней игре команде «Нефтчи» дома 0-2.

Тем не менее, мы продолжаем борьбу в чемпионате и ещё ничего не потеряно. Каждая команда теряет очки, а впереди еще 22 игры, разница по очкам между командами небольшая. Будем работать, в ближайшей игре постараемся добиться победы и вернуться на ведущие позиции в чемпионате, - сказал он.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии